проволоку длиной 250м разрезали на 3 куска.два из них равны между собой ,а третий кусок на 10 м

длиннее каждого из первых двух.какова длина большего куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.
Решаем так.
Отматываем 10 м, а остаток делим на три части.
250-10 = 240
240/3 = 80 м - длина 1 и 2 куска.
80+10 = 90 м - длина 3 куска.
ОТВЕТ: Длина большего куска 90 м