для приготовления каши нужно взять 60 г. овсяных хлопьев. Известно, что 1 чайная ложка вмещает

5г.хлопьев,а 1 столовая ложка 15г.Сколько нужно взять для каши чайных ложек хлопьев :и столовых ложек.

Ответы на вопрос

Отвечает Красногорский Семён.
4 ст.л. и 0 ч л (60:15=4)
        либо
3ст.л и 3 ч л (1)15*3=45(г. в 3 ст л) (2)60-45=15(г) (3)15:5=3(ч.л.)
        либо
2 ст.л. и 4ч.л. 1)15*2=30(г. в 2 ст л)  2)60-30=20(г)    3)20:5=4(ч.л.)
         или
1 ст.л. и 9ч.л.     1)15*1=15(г в 1 ст.л.)  2)60-15=45(г)    3)45:5=9(ч.л.)