Найдите объемы кубов с ебрами соответственно 4см;3дм и 6см Для хранения воды имеется бак кубической

формы с ребром 2м. Сколько литров воды надо влить в бак чтобы заполнить его?

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Дмитрий.
V=4*3*6=72 кубических сантиметра
V бака=2*2*2=8 кубических метров
8 кубических метров=8000 литров
Ответ: 8000 литров