Лист жести 3м*1.25м(толщина 0,5мм) - 266 листов весит 5 тон Сколько будет весить листы жести

2,5*0,96м(толщина 0,8мм) 54 листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
0,5 мм =0,0005 м. ; 0,8 мм=0,0008 м. ; 5 тонн=5000 кг.
3×1,25×0,0005=0,001875 м³ лист жести 3*1,25*0,0005 (метра)
5000÷266= 18 целых 106/133 кг весит один лист 0,001875 м³
2,5×0,96×0,0008=0,00192 м³ лист жести 2,5*0,96*0,0008 (метра)
Пропорция:
0,001875:18 106/133 = 0,00192:х
0,001875х=18 106/133×0,00192
х=(24/665)÷0,001875
х=19 целых 33/133 кг весит один лист жести 2,5*0,96*0,0008 (метра)
(19 33/133)×54=1039 целых 53/133 кг это 1 тонна 39 целых 33/133 кг.
Ответ: 1 тонна 39 целых 53/133 кг.