В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш,410 кг яблок и апельсинов,и 320 кг груш и апельсинов.

Сколько кг фруктов каждого в овощном магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

1). 410-330=80 (кг).- на 80 кг. апельсины весят больше груш. 
2). 320-80:2=120 (кг) - весят груши. 
з). 120+80= 200 (кг) - весят апельсины. 
4). 330-120=210 (кг) - весят яблоки.

Отвечает Балыкин Александр.

330+320=650(кг)-груш+груш+апельсины+яблоки
650-410=240(кг)-груши+груши
240:2=120(кг)-груши
330-120=210(кг)-яблоки
410-210=200(кг)-апельсины

210+120=330, 200+210=410, 120+200=320-проверка