-2x^2+5x-2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тейтельман Алексей.
D=5^2-4*(-2)*(-2)=25-16=9 \\\\ x_1= \frac{-5+3}{2*(-2)} = \frac{-2}{-4} =0.5 \\\\ x_2= \frac{-5-3}{2*(-2)}= \frac{-8}{-4} =2
Отвечает Мутигулин Шамиль.
D=b^2-4ac=5^2-4×2×2=9
x1=(-5-3)/-4=2
x2=(-5+3)/-4=1/2

2;1/2