Расставить коэффициенты методом электронного  баланса:

 1.     Na +  H2SO4  =   Na 2SO4 +  S +  H2O    2.     Fe  +  H2SO4   =   Fe2(SO4)3  +  SO2   +  H2O    3.     Al  +  H2SO4   =   Al2(SO4)3  +  H2S   +  H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.
2Fe+4H2SO4=Fe2(SO4)3+SO2+2H2O
Fe(0)-3e=Fe(+3) в-ль ок-ие  
S(+6)+2e=S(+4) ок-ль в-ие
16=12+2+2
16=16

2Al+4H2SO4=Al2(SO4)3+H2S+4H2O
Al(0)-3e=Al(+3) в-ль ок-ие
S(+6)+2e=S(-2) ок-ль в-ие
16=12+4
16=16

6Na+4H2SO4=3Na2SO4+S+4H2O
Na(0)-1e=Na(+1) в-ль ок-ие
S(+6)+6e=S(0) ок-ль в-ие
16=12+4
16=16