реши задачу путем составления уравнения. В классе 28 учеников.Сколько мальчиков в классе,если

девочек 13

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Катя.
28-13=15 мальчиков. Как тут уравнением?))) и зачем
Отвечает Фесюк Инесса.
Пусть число мальчиков х, тогда получим ур-е х+13=28 Х=28-13 Х=15 Ответ: в классе 15 мальчиков