намалюй смужку завдовжки 10см скільки сантиметрів становить 1 риска дробу 5 цієї смужки? Заштрихуй

1 риска дробу5 цієї смужки помогите дроби начались не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
10*1/5=2 см тому що 10*1/5=10/5=2