Составьте выражение по условию задачи Килограмм абрикос стоит x тг а килограмм слив на y тг меньше

сколько стоят 5 кг слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.

Ответ:

5х - 5у

Пошаговое объяснение:

1) Кг слив стоит = (х - у)

2) 5(х - у) = 5х - 5у

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

кг сливы значит стоит х-у

Пошаговое объяснение:

А 5 таких килограммов стоят 5(х-у)=5х-5у