X-2/3=13/18 pleaseeeeee


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Ответ:

x=25/18

Пошаговое объяснение:

Перенесем  без Х вправо:

x-2/3=13/18

x=\frac{13}{18}+\frac{2}{3}

найдем общий множитель:

x=\frac{13}{18}+\frac{2*6}{3*6}=\frac{13+12}{18}=\frac{25}{18}=1 7/18

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

1 7/18.

Пошаговое объяснение:

x - 2/3 = 13/18

x = 2/3 + 13/18

x = 12/18 + 13/18

x = 25/18

x = 1 7/18

Ответ: 1 7/18.

Чтобы найти уменьшаемое, к вычитаему нужно прибавить разность.