Решите пожалуйста срочно Log2(5x-1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.
Представим левую часть в виде логорифма log2(16)=4, тогда:
5x-1=16
x=3,4
Ответ:3,4
Отвечает Талантов Баяс.

Пошаговое объяснение:

5x-1=2⁴

5x-1=16

5x=17

x=3,4