Для приготовления одной порции кофе берут 10 грамм молотого кофе , 5 граммов сахара и 50 кубических

сантиметров сливок. Какова цена порции кофе ,если 500 грамм молотого кофе стоит 150 рубля . , цена сахара 28 рублей в кг ,а 1000 кубических сантиметров сливок 22 рубля.?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1)  150:500*10=3(руб.)-стомость 10 г кофе
2)  28:1000*5=0,14(руб.)-стоят 5г сахара
3)  22:10009*50=1,1(руб.)-стоят 5г сливок
4)  3+0,14+1,1=4,24(руб.)-стоимость порции кофе