Помогите пожалуйста. Решите уравнение: 1)х+2=-х+14; 2)2х-3=х+1; 3)45-2х=3х+5; 4)9х-32=2+5х;

5)4х-7=2х-3; 6)8х-3=х+11

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошина Елена.
Вооооооот
все примеры
в 4:
9x-32=2+5x
9x-5x=2+32
4x=34
x=8,5

Отвечает Тычкин Степан.
Решение:
1) х + 2 = - х + 14
х + х = -2 + 14
2х = 12
х = 12 : 2
х = 6
Ответ: 6.
2) 2х - 3 = х + 1
2х - х = 3 + 1
х = 4
Ответ: 4.
3) 45 - 2х = 3х + 5
- 2х - 3х = - 45 + 5
-5х = -40
х = - 40 : ( -5)
х = 8
Ответ: 8.
4) 9х - 32 = 2 = 5х
9х - 5х = 32 + 2
4х = 34
х = 34 : 4
х = 8,5
Ответ: 8,5.
5) 4х - 7 = 2х - 3
4х - 2х = 7 - 3
2х = 4
х = 4 : 2
х = 2
Ответ: 2.
6) 8х - 3 = х + 11
8х - х = 3 + 11
7х = 14
х = 14 : 7
х = 2
Ответ: 2.