Площадь комнаты 12 м² , и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры.

С УСЛОВИЯМИ И ПОЯСНЕНИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
Можно решить с помощью пропорции
12 м2 это 25 % всей квартиры
тогда Х это вся квартира то есть  100%
и складываем пропорцию:
12/25 = Х/100
находи Х  
Х=12*100 и поделим на 25
Х= 48 м2