Длина конверта прямоугольной формы 14см,а ширина 12 см.Чему равна площадь марки,наклеенной на

конверт,если она в 42 раза меньше площади конверта?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Назар.
S^прямоугольника=a*b=12*14=168
s^треугольника = s^прямоугольника/2=168/2=84
2500г.=2,5кг.
2ц.5кг.=205кг.
205/2,5=82раза 
Отвечает Вайнер Алина.
Sконверта=AxB=14x12=168см^2
Sмарки=Sконверта/42=4см^2