Найдите значение выражения 1) х2-14, если х=5; 7; 18; 2) 2y2+13, если y=6; 8; 9; 100;


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
1) (5^2-14)=25-14=9, если х=5
     (7^2-14)=49-14=35, если х=7
    (18^2-14)=324-14=310, если х=18

2) (2*6^2+13)=2*36+13=85,  если у=6
    (2*8^2+13)=2*64+13=141,  если у=8
     (2*9^2+13)=2*81+13=175,  если у=9
    (2*100^2+13)=2*10000+13=20013,  если у=100