Отец сыном на рыбалке поймали 30 рыб. сын сосчитала что он поймал 40% всех рыб. сколько рыб

поймал отец,??

Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.
1) 30*40%=30*0,4=12 рыб поймал сын
2) 30-12=18 рыб поймал отец