Площадь двух граней прямоугольного паралепипида равны 35см^2 и 42 см^2 а длина их общего ребра 7 см

. Найдите объём паралепипида

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.
Решение
Площадь грани равна произведению стороны основания на высоту.
Определим стороны основания: а = 35/4 = 8,75 (дм), b = 42/4 = 10,5 (дм) 
Объем параллелепипеда V=a*b*h = 8,75*10,5*7 = 643,125 (куб.дм)
Ответ: 
643,125 куб.дм
0 1