Швейная мастерская израсходовала 28 метров восемьдесят сантиметров ткани на пошив 9 мужских

костюмов сколько понадобится ткани чтобы сшить 60 таких костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.
1) 28,8 :9 =3,2 (м) ткани идёт на пошив 1 костюма
2) 3,2 * 60 =192 (м) ткани пойдёт на 60 костюмов