Найдите значение выражения 4,5*(a+b)-47,8, если a+b=15,2. 1) 18,9; 2) 19,6; 3) 21,3; 4) 20,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
4,5*(а+b)-47,8=4,5*15,2-47,8=68,4-47,8=20,6