Расстояние от калвене до Лиепаи равна 50 км. Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 12 км/ч .

сколько километров ему ещё осталось проехать до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Lulin Danil.

1) 12×3=36(км)

2) 50-36=14(км)

Ответ: 14 км

Отвечает Куркина Кира.

Ответ:

Осталось проехать 14 км

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаем, сколько км он уже проехал.

1)12*3=36(км) - проехал велосипедист

Узнаем, сколько ему осталось.

2)50-36=14(км) - осталось велосипедисту