РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПЛИЗЗ В 30 ящиков разложили 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно разложить

в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 килограмма больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
924кг тк
540/30=18кг-в одном ящике
18+4=22кг- если класть на4кг больше
22*42=924кг
Ответ:924кг
Отвечает Субботин Иван.
1)540:30=18 кг - 1 ящик
2)18+4=22 кг-будет в одном ящике
3)22*42=924 кг
Ответ:в 42 ящиках будет 924 кг яблок