Длина садового участка 32 3/4 метра ширина 24 1/2 вычисли периметр и площадь участка


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарин Матвей.
3/4 = 0,75   1/2 = 0.5                                                                                             1) 32+0.75=32.75(метров)                                                                                    2)24+ 0,5= 24.5(метров)                                                                                      P=(32,75 *2) * (24,5*2) =114,5 (метров)                                                                S=32,75 *24,5 = 302,375 (квадратных метров)