швеи должны сшить 60 платьев. Одна бригада швей всё за их за 6 дней, а другая за- 12. За сколько

дней они выполнят этот заказ работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

60:6=10 платьев в день шьёт 1 бригада

60:12=5 платьев в день щьёт 2 бригада

10+5=15 платьев в день щьёт 1и 2 бригада

60:15=4 дня

Отвечает Анибалов Вова.
Рассчитаем сколько платьев 1 бригада шьет за день:
60/6=10 платьев
сделаем то же самое со 2 бригадой:
60/12=5 платьев
сложим общее количество платьев за день
10+5=15 платьев за день
поделим все платья на количество платьев за один общий день
60/15=4 дня
ответ:4 дня.