Найти 0,4 от 256. Найти число, 30% которого составляют 33 Найти число, 0,6 которого равны 216


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1 это 256 , а 0,4 это х ; х=256*0,4:1=102,4; 2)  33 это 30% ,а х это 100% ;х=33*100:30=110; 3) 0,6 это 216 , а х это 1; х=216*1:0,6=360.