Туристам надо пройти 60 км.В первый день они прошли 12 км. Остальное расстояние они решили пройти

за 6 дней поровну в каждый день. Сколько км им нужно будет пройти в день? Как сделать краткую запись к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.

1)Надо пройти

2)в первый день

3)в другие дни

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

1)60-12=48(км)-осталось пройти

2)48:6=8(км)-в каждый день

Ответ:8км