У «Лисёнка Олимпис» было 24 золотых, 1 fourth этих денег он отдал «Зебре Олимпис» и 3 over 8 -

«Бегемотику Олимпис». Сколько золотых осталось у «Лисёнка Олимпис»?

Ответы на вопрос

Отвечает Папышев Андрей.
Лисенок отдал Зебре 24/4=6 золотых, а Бегемотику 3*24/8=9 золотых. У него осталось 24-6-9=9 золотых.