Сравните числа x и y , если 7/18 числа x равны 35% числа y (числа y и x не равны нулю) Прям

СРОЧНО СИЖУ НА КОНТРУХЕ ОСТАЛОСЬ 10 МИНУТ Последнее задание . Плез помогите даю 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкин Дима.

7/18х=35/100y

x=35/100÷7/18y=35/100×18/7=5×9/50y=9/10y

х=0,9у