Туристическая группа за 6 часов преодалела маршрут протяжённостью 184 км. первые 2 часа туристы

передвигались на велосипедах со скоростью 18 км/ч. следующие 2 часа они ехали в автобусе, скорость которого была 68 км/ч. оставшийся путь туристы прошли пешком. с какой скоростью туристы шли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Солопаев Никита.

18*2=36км на велосипедах
68*2=136км на автобусе
184-(36+136)=12км пешком
6-(2+2)=2 часа пешком
12:2=6км/час скорость пешком