доярка за день подоила 17 коров . 9 коров дали по 18 л молока а остальные -по 17 л каждая. каков

дгевной надой молока

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)9*18=162(л)-9 первых коров
2) 17*(17-9)=136(л)-8 коров
3)162+136=298(л)
Ответ: 298 литров
Отвечает Мамонкина Яна.
1)9•18=162(л) молока дают 9 коров
2)8•17=136(л) молока дают остальные коровы
3)162+136=298(л)
Ответ:всего 298 л молока