Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа из города В ему навстречу

вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретились, если расстояние между городами 480 км?)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
50*3=150 км пройдет 1 поезд за 3 часа                                                         480-150=330 км останется проехать                                                           50+60=110км/час скорость сближения поездов                                             330:110=3часа                                                                                                 Ответ: Через 3 часа после выхода 2 поезда,произошла встреча    
Отвечает Ильиных Дима.
За 3 часа тов. поезд пройдёт-
50х3=150 км
80-50=30км/час-скорость ускорения
150:30=5час
ответ-через 5 часов эл. поезд догонит тов.