Катеты СМ и CN прямоугольного треугольника MCN соответственно

равны 30 дм и 40 дм. Найдите высоту этого треугольника, опущенную на гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.
H=(ab)/c=(30*40)/50=24
c=50(по теореме пифагора)