Найдите значение выражения √(5 × 2^2) × √(5 × 3^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.

Ответ:

«90»

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{(5 \times 2 {}^{2} } ) \times  \sqrt{(5 \times 3 {}^{4} } ) \\  \\  \sqrt{5 \times 2 {}^{2} \times 5 \times 3 {}^{4}  }  \\  \\  \sqrt{5 \times 4 \times 5 \times 81}  =  \sqrt{8100}  = 90

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•