Гитара стоит 6534 а домбра в 3 раза дешевл сколько нужно заплатитт на 2 гитары выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Рамина.
Наверно, не за 2 гитары, а за 2 домбры?
ДАНО
Г = 6534 
Д = Г:3
НАЙТИ
2*Д = ? 
РЕШЕНИЕ
Д = Г : 3 = 6534 : 3 = 2178
2*Д = 2 * 2178 = 4356 - ОТВЕТ
А две гитары - 
2*Г = 6534 *2 = 13068 - две гитары.

Отвечает Мирошниченко Павел.
Выражение: 6534:3*2=4230