Решите пожалуйста пример с помощью формулы разности квадрата: (0,3х^2 - 0,2у)^2=формула разности

квадратов: а^2-2аb+b^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

Формула разности квадратов имеет вид:

                   a^2-b^2=(a-b)(a+b)  .

Формула квадрата разности имеет вид:

                   (a-b)^2=a^2-2ab+b^2  .

(0,3x^2-0,2y)^2=(0,3x^2)^2-2\cdot 0,3x^2\cdot 0,2y+(0,2y)^2=\\\\=0,09x^4-0,12x^2y+0,04y^2

Отвечает Хитрова Леночка.

Пошаговое объяснение:

(0,3х^2 - 0,2у)^2=

= (0,3х^2)^2 - 2*(0,4х^2)(0,2у) + (0,2у)^2=

= 0,09х^4 - 0,16х^2*у + 0,04у^2