Участок прямоугольной формы длиной 15 метров и шириной 2 метров на 2 из 3 засеяно картофеля, 10%

всей площади засеяно морковью остальное луком Сколько квадратных метров засеяно луком

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
15*2=30 м² - площадь
2/3 от 30 = 2/3 *30=20 м² - картофель
10% от 30 = 0,10 * 30 = 3 м² - морковь.
30-(20+3) = 7 м² - лук.