Вычислите 14 5/16 + 28 5/16 , 19 5/12 + 13 11/12 , 14 23/25 + 1 7/25 (буду очень благодарна)


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Александр.
14 5/16+28 5/16=42 10/16=42 5/8
19 5/12+13 11/12=32 16/12=33 4/12=33 1/3
14 23/25+17/25=14 40/25=15 15/25=15 3/5