в 1 бидоне в 2,1 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бидона перелить во второй 8,7,

то в нем станет на 2 литра молока меньше, чем во втором. сколько литров молока во втором бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
Х - молоко во 2 бидоне
2,1х -молоко в 1 бидоне
2,1х-8,7+2=х+8,7
2,1х-х=8,7+6,7
1,1х=15,4
х=15,4/1,1
х=14 л молока во 2 бидоне