Яка масса CO2 утворюється при згоранні 30 г пропану ( C3H8)?


Ответы на вопрос

Отвечает Дощанов Нурлан.

Ответ:

Объяснение: m= 2× 44 = 88 г


Отвечает Чернова Александра.

C3H8 +5O2= 3CO2 +4H2O  

n(C3H8)= v/Vm= 0.03/22.4=0.0013 моль  

3n(C3H8)=n (CO2)  

n(Co2)= 0.09x3= 0.004 моль  

V(CO2)= n x Vm= 0.04 x22.4=0,09 л