теплоход плыл 2,5 ч со скоростью 54 км/ч и 3,5 ч со скоростью 30 км/ч. найдите скорость теплохода

на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
1)
2,5*54=135
2)
3,5*30=105
3)
135+105=240км.
4)
240:(2,5+3,5)=40км/час.