Решите уравнение 4x-(3-2x)=13-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
4x-(3-2x)=13-5x
4x-3+2x=13-5x
6x-3=13-5x
11x=13+3
11x=16
x=16/11=1 5/11
Отвечает Приморская Аэлита.
4x-(3-2x)=13-5x
4x-3+2x-13+5x=0
11x+16=0
11x=-16
x=16/11
x= 1 5/11