54:x=27:3 11x=22×4 11:x=96:16 18x=72×5 X:56=28:14 X:20=20:4 Решитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

54 : х = 27 : 3

54 : х = 9

х = 54 : 9

х = 6

____________

11х = 22 * 4

11х = 88

х = 88 : 11

х = 8

____________

11 : х = 96 : 16

11 : х = 6

х = 11 : 6

х = 1 5/6

____________

18х = 72 * 5

18х = 360

х = 360 : 18

х = 20

____________

х : 56 = 28 : 14

х : 56 = 2

х = 2 * 56

х = 112

___________

х : 20 = 20 : 4

х : 20 = 5

х = 20 * 5

х = 100