пажалуйста это сделайте)))) Решите задачу пройдя 2 м, девочка сделала 6 Шагов. Сколько таких шагом

она делает пройдя 10 м? 100 м? с краткой записью (пожалуйста) (дам 25баллов))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
Дано:
2 м = 6 шагов
____________
10м = ? шагов
100м = ? шагов

Решение:
1)10м:2м=5
2)10 м = 6*5 шагов = 30 шагов
3)100м:2м=50
4)6*50 шагов = 300 шагов
Ответ: 10м = 30 шагов, 100м = 300 шагов.
Отвечает Романченко Алина.
6÷2=3шага в 1метре
3×10=30шагов 10м
3×100=300шагов на 100метрах