Сестра нашла 27 Грибов, а брат неизвестно. Среди этих Грибов было три несъедобные. Сколько всего

съедобных Грибов нашли дети? Заполни пропуск. Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.

Если я правильно понела то так
Сестра -27г.
Брат-13г.                      }  ?г.       
Несъедобных-3г.
27+13=40 (г.)
40-3=37 (г.)
Ответ:37 грибов собрали всего.
1 способ.( В 1 способе мы делаем неизвестным сколько собрала грибов сестра)
Сестра-?г.
Брат-13 г.             }37г.
Несъедобных-3г.
13-3=10 (г.)
37-10=27 (г.)
Ответ:27 грибов собрала сестра
2 способ. (ВО 2 способе мы делаем неизвестным сколько несъедобных грибов)
Сестра-27г.
Брат-13г.                     }37грибов
Несъедобных-?г.
27+13=40 (г.)
40-27=3 (г.)
Ответ: 3 несъедобных гриба.
3 способ. (В 3способе мы делаем неизвестным сколько грибов собрал брат)
Сестра-27г.
Брат-?г.                        }37г.
Несъедобных-3г.
27-3=24 (г.)
37-24=13 (г.)
Ответ:13 грибов собрал брат.

Отвечает Горин Геннадий.

Дано: Всего- 27 грибов
Из них несъедобные- 3
Ск. съедобных?
Решение:
27-3=24(гр)
Ответ: 24 съедобных гриба