помогите за 480 руб можно купить 6 кг груш или 8 кг яблок .на сколько один кг груш дороже 1 кг

яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Саша.
480:6=80( груши кг)
480:8=60(яблоки кг)
80-60=20 руб
Ответ :1 кг груш дороже 1 кг яблок на 20 руб
Отвечает Богданова Кристина.
1) 480 : 6 = 80 (руб)стоит один кг груш
2)480 : 8 = 60 (руб) стоит один кг яблук
3 80 - 60 = 20 (руб)
Ответ: на 20 руб один кг груш дороже яблук