60% от 40% числа у равны 8.4. найдите число у


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

1%=0,01 ⇒ 40%=0,4; 60%=0,6

0,4у-100%

0,6·0,4у=8,4
0,24у=8,4
у=8,4:0,24
у=35
Проверка:
35·40%=14
14·60%=8,4