урожай свеклы составил 12,2 т . в магазин отправили 0,35 всего урожая ,а оставшуюся частт

переработали на сахар.сколько т свеклы переработали на сахар

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
1-0,35=0,65часть переработали на сахар
12,2*0,65=7,93т переработали на сахар
Отвечает Ищенко Анжелика.
1) 0,35 * 12,2 = 4,27 ( т ) в магазин 2) 12,2 - 4,27 = 7,93 ( т ) переработали на сахар Ответ 7,93 тонны