5 целых 4/7+3 целых 6/7 4 целых 2/11-1 целая 9/11 6 целых 4/23 - (3- 2 целых 8/23) +5 целых 16/23

Решите плииз****

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
1)5+4/7+3 6/7 = 8 10/7 = 9 3/7
2)4 2/11 - 1 9/11 = 3 13/11 - 1 9/11 = 2 4/11
3)6 4/23 - (3 - 2 8/23) + 5 16/23 = 2 23/23 - 2 8/23 = 15/23 = 6 4/23 - 15/23 = 5 27/23 - 15/23 = 5 12/23 = 5 12/23 + 5 16/23 = 10 28/23 = 11 5/23.