(6 1/7 -5,75): 11/14+(2,75-1 5/6):1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
  ..................................................

Отвечает Карацукова Алина.
1) 6 1/7 - 5,75 = 6 1/7 - 5 3/4 = 6 4/28 - 5 21/28 = 5 32/28 - 5 21/28 = 11/28
2) 11/28 : 11/14 = 1/2
3) 2,75 - 1 5/6 = 2 3/4 - 1 5/6 = 2 18/24 - 1 20/24 = 1 42/24 - 1 20/24 = 22/24 = 11/12
4) 11/12 : 1/6 = 66/12 = 33/6 = 5 3/6 = 5 1/2
5) 1/2 + 5 1/2 = 5 2/2 = 6
Ответ 6